Кубок Финляндии 2015

28.11.2015 в г. Коувола, Финляндия состоялся международный турнир по дзюдо "Кубок Финляндии 2015".

В соревнованиях приняло участие более 700 спортсменов из России, Белоруссии, а также представители всех стран Евросоюза и Шенгенского соглашения.

В составе сборной Мурманской области в данном турнире приняла участие Яковлева Дарья, которая представляла нашу страну в двух возрастных категориях.

В возрастной подгруппе до 13 лет Дарья отлично боролась, одержав все победы чистыми бросками (досрочно), и завоевала золото Кубка. Также по итогам соревнований до 13 лет она была признана организаторами турнира "Лучшим борцом турнира".

В более старшей возрастной подгруппе до 15 лет, боролась очень достойно и заняла 3-е место.

Турнир прошел в очень дружелюбной спортивной атмосфере. Дарья встретила множество своих друзей и коллег по татами из Норвегии, Финляндии, Швеции, Эстонии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.